Subasta 0016M, Lote # 74
Par de sillones. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bergere. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería tipo gobelino color café y soportes tipo cabriolé. Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $5,000-7,000